06:30 | 17 апреля, 2024

Талантливая молодежь станет брендом Хабаровска

Точкой сбора объявлен парк «Северный», сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. В конце мая ко Дню рождения города в нем откроется площадка для скейтбордистов, а для самых маленьких посетителей двери распахнет «Рыцарский замок».

В перспективе в парке планируется разместить «Многофункциональный центр со студией мультипликации». И сегодня работы местных художников-аниматоров оценил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. «Мечталёт» — так называется студия аниматоров. Художники-энтузиасты, в основном, студенты. С помощью компьютерных программ они создают «мультяшные» образы. В их копилке пока талисманы для Южно-Сахалинска, Курил и Петропавловска-Камчатского. Сейчас творческий коллектив ведет разработку мультипликационного фильма, который бы покорил не только маленьких зрителей, но и взрослых.

«Самое главное – идея: без нее «мультик» не работает, а, значит, не привлечет внимания зрителей»,- рассказывает художник-мультипликатор Евгений Кривощеков.

Для создания полноценной студии анимации, в которой подростки будут учиться основам графики, программирования, изобразительному искусству, в парке «Северный» планируется выделить участок земли под строительство. Рядом уже готовится площадка под скейт-парк.

«Очень долго мы обсуждали этот проект со спортсменами-экстремалами. На площадке, которая будет огорожена, разместятся рампы и трибуна на 150 зрителей. Подарить скейт-площадку хабаровской молодежи планируем в День рождения города»,- сказал мэр Сергей Кравчук.

Долгожданным сюрпризом для жителей краевого центра станет развлекательная тематическая площадка «Рыцарский замок», где персонажи любимых сказок будут встречать посетителей парка «Северный». И, как заявил глава города, в Хабаровске появится еще один уголок, в котором можно будет провести выходные всей семьей.

«Тематическая площадка практически готова. Здесь планируется устраивать семейные праздники, дни рождения. В парке много аттракционов, с детьми будут работать аниматоры»,- проверяя готовность парка, сказал мэр Серей Кравчук.

Гроты, водопады, аттракционы уже ждут своих посетителей. «Рыцарский замок» распахнет ворота в День рождения Хабаровска.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)