01:23 | 30 марта, 2024

Что раздражает пользователей смартфонов

Производители разрабатывают и запускают в производство, а затем и в продажу смартфоны, у которых есть явные недостатки. Мы расскажем об особенностях современных телефонов, которые раздражают пользователей.

Самое главным недовольством пользователей можно назвать недостаточно емкие аккумуляторы. По этой причине у подавляющего большинства смартфонов при интенсивной эксплуатации батарея не доживает даже до конца дня.

Следующее неудобство заключается в подборе наушников. Людям приходится тратить деньги и покупать несколько пар, так как некоторые компании убрали разъемы для наушников вообще, у других разные разъемы.

Немаловажную роль играет возможность использования двух сим-карт и карты памяти. Пользование услугами разных операторов может значительно сократить траты на исходящие звонки, ну а карта памяти — и так всем понятно для чего.

Также к непродуманному решению конструкторов можно отнести изогнутые экраны. Красиво? Да. Однако, закругляя экраны по углам и загибая их на боковых гранях, производители уменьшают их полезную площадь и ухудшают эргономику, так как увеличивается количество ложных срабатываний.

Кроме того, к раздражающим пользователей особенностям смартфонов можно отнести знаменитую и страшную «челку», телефоны с огромными не помещающимися в руках экранами, предустановленные приложения и реклама.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)