18:58 | 28 марта, 2024

Хабаровчанин погиб, спасая дачу от пожара

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины во время пожара в садоводческом товариществе, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

13 апреля 2019 года в садоводческом товариществе «Дорожный», расположенном недалеко от села Смирновка Хабаровского района, произошел пожар. В это время на одном их участков находился дачник со своей женой. Супруги не стали покидать опасное место, а попытались самостоятельно потушить возгорание. В итоге мужчина скончался, женщина с ожогами доставлена в больницу, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь, ее жизнь и здоровье вне опасности. По предварительным данным, причиной смерти мужчины мог стать сердечный приступ.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в том числе устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Следственные органы дадут оценку действиям (бездействию) компетентных лиц, ответственных за соблюдение противопожарного режима на территории садоводческого товарищества.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)