08:40 | 29 марта, 2024

Хабаровчанин убил бывшую тещу кочергой и спрятал тело в сарае

Зверское убийство произошло в декабре минувшего года в частном доме по улице Бессарабской в Хабаровске. Обвиняемый по этому делу проходит житель краевого центра 1987 года рождения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

По версии следствия, 32-летний мужчина поссорился с бывшей тещей, после чего несколько раз ударил ее по голове металлическим предметом. Когда он убедился, что женщина мертва, то упаковал труп в мешок, обмотал скотчем и оставил его в сарае. В это время в квартире находились спящие дети.

В полицию обратилась бывшая супруга обвиняемого по факту исчезновения матери. В тот роковой день гражданка несколько раз звонила родственнице, но так и не услышала ответа, а придя домой, обнаружила её пропажу.

В настоящее время прокурором Кировского района города Хабаровска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении хабаровчанина, который признал свою вину в совершенном преступлении. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Стоит отметить, что ранее злоумышленник несколько раз привлекался к уголовной ответственности.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)