13:41 | 19 апреля, 2024

Известная в Хабаровске компания торговала просроченными продуктами питания

За продажу продуктов питания с истекшим сроком годности привлечено к административной ответственности ООО «Хабаровская Империя-Пицца». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Как стало известно, надзорное ведомство провело проверку указанной компании. В ходе нее было установлено, что в магазине ООО, расположенном в доме 80 по ул. Тургенева в г. Хабаровске, в свободной розничной продаже находились продукты питания с истекшим сроком годности.

В отношении должностного и юридического лица прокурором района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.43. КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Организация оштрафована на 150 тысяч рублей. Вопрос привлечения должностного лица к ответственности находится на рассмотрении в управлении Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Помимо этого, в адрес руководителя ООО «Хабаровская Империя-Пицца» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства. В настоящее время нарушения устранены, продукты с истекшим сроком годности сняты с реализации.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)