01:43 | 27 апреля, 2024

Мужчина пострадал при пожаре в Хабаровске

Сегодня вечером спасателям поступила информация о том, что в девятиэтажном доме по улице Локомотивной в Хабаровске произошел пожар. Прибывшие на место происшествия огнеборцы обнаружили, что из окон квартиры на седьмом этаже идет густой черный дым. Также густым дымом был затянуть весь подъезд, однако самостоятельно покинуть квартиры смогли пять человек.

Не смотря на то, что очаг возгорания находился на в квартире на седьмом этаже, спасатели оперативно обнаружили нуждающихся в помощи людей и при помощи спасательных устройств вывели их по задымленным лестничным маршам из подъезда.

— Хозяин квартиры, где произошел пожар, сильно надышался угарными газами. Ему потребовалась помощь медиков. Его вывели на улицу и передали бригаде скорой помощи, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Менее чем за полчаса огонь был локализован и полностью ликвидирован на площади 10 квадратных метров. В пострадавшей квартире полностью выгорела одна комната. Сотрудникам Госпожнадзора предстоит разобраться в причинах инцидента и установить виновного.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)