09:32 | 19 апреля, 2024

Осужденный напал на охранника в исправительной колонии

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении осужденного за применение насилия к сотруднику исправительного учреждения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Комсомольская-на-Амуре прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверки ФКУ Исправительная колония 8 УФСИН России по Хабаровскому краю выявила факт применения осужденным насилия в отношении сотрудника администрации исправительного учреждения.

Так, в апреле 2019 года в ходе следования осужденных в столовую, один из осужденных подбежал к младшему инспектору группы надзора и нанес ему удар в голову, тем самым дезорганизовал деятельность места лишения свободы.

Материалы проверки прокурор направил в следственные органы для принятия процессуального решения.

По результатам рассмотрения постановления следственным отделом по г. Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю в отношении осужденного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В настоящее время проводится расследование.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)