07:57 | 20 апреля, 2024

Пьяный комсомольчанин угнал автомобиль для прогулки по городу

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратили внимание на подозрительный автомобиль, водитель которого не соблюдал Правила дорожного движения.

Полицейские попытались остановить иномарку, однако водитель проигнорировал требования стражей правопорядка и попытался скрыться. Во время движения нарушитель не справился с управлением и съехал с проезжей части в кювет. В транспортном средстве находился 38-летний мужчина.

Результаты медицинского освидетельствования показали факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения. Документы на управление транспортным средством он предоставить не смог. Правоохранители доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Фигурант уголовного дела рассказал, что накануне распивал спиртные напитки в своей квартире. Затем вышел на улицу и заметил припаркованный автомобиль. Разбив окно иномарки, проник в салон и при помощи проводов зажигания завел двигатель, после чего поехал кататься по улицам города.

Также полицейские установили, что ранее подозреваемый был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 и ст. 264.1 и Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)