14:49 | 29 марта, 2024

Пожар от палов уничтожил коровник, в котором находились 80 животных

В селе Восточном Хабаровского района огонь от травяного пала перекинулся на частный животноводческий комплекс. Коровник, в котором находились 80 животных, полностью сгорел. В результате инцидента погибли две коровы.

Со слов очевидцев, задыхающийся в коровнике скот начали эвакуировать, но спасти постройку не удалось. Однако, спасатели смогли отстоять свинарник, в котором находились сто животных.

Кроме того, в поселке Восточном под Хабаровском едва не сгорел детский сад. Из-за сильного пала сухой травы огонь подошел в плотную к территории. Родителей воспитанников в срочном порядке известили о ЧП через группы в WhatsApp. По имеющейся информации, малышей переместили в расположенную рядом школу.

Также в садоводческом обществе под Хабаровском из-за пала травы сгорели дачные дома. Общая площадь пожара составила около 50 кв. метров. Пострадавших людей нет.

Однако, в садоводческом товариществе «Дорожный», расположенном недалеко от села Смирновка Хабаровского района, погиб хабаровчанин, спасая дачу от пожара. С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что в Хабаровском крае обострилась ситуация с лесными пожарами. Из-за риска возгораний, возникшего в связи с резким потеплением, сразу в шести районах Хабаровского края установлен 4-й класс пожарной опасности.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)