04:00 | 20 апреля, 2024

Услуги без оборудования и просроченные лекарства предлагали хабаровчанам в известной клинике

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, надзорным ведомством осуществлена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан. Таким образом, правоохранители выявили нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности у общества с ограниченной ответственностью «Клиника современных технологий».

Так, частная клиника заявляла об оказании определенных услуг, однако необходимое для этого оборудование отсутствовало в кабинетах врачей. В частности, в медицинском учреждении не было глюкометра, пикфлоуметра, инструмента для оказания экстренной помощи, компьютера с программами когнитивной реабилитации, так же отсутствовал операционный стол. Кроме того, необходимым требованиям не отвечали кабинеты хирурга, невролога, эндокринолога, кардиолога и уролога.

Стоит отметить, что в процедурном кабинете клиники не в карантинной зоне хранились лекарственные препараты с истекшим сроком годности.

По результатам проверки в отношении директора организации было вынесено предупреждение, а сама клиника получила штраф в размере 100 тысяч рублей за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)