19:31 | 28 марта, 2024

В Хабаровске огнеборцы ликвидируют сильный пожар

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, около 16 часов дня 16 апреля на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступило сообщение о возгорании на предприятии на улице Центральной. По прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что горит трава и утеплитель теплотрассы, огонь перекинулся на рядом расположенный с ней забор предприятия. В результате произошло загорание 2 грузовых автомобиля и 2 строительных вагончиков. В ходе тушения силами пожарных из одного из контейнеров было вынесены газовые баллоны. Для ликвидации пожара задействованы личных состав и техника пожарно-спасательных частей города и водовозка МУП «Водоканал», 12 человек и 4 единицы техники.

В 16.41 (хбр) пожар локализован на площади около 800 кв. метров. В 17.16 дана ликвидация открытого горения. Ведётся дальнейшая проливка и разбор конструкций. В результате пожара пострадавших нет. Тушение пожара осложняет безводность данного района и порывы ветра.

В настоящее время причины возгорания устанавливаются. На месте работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России, полиции. По словам очевидцев, пожар начался с пала сухой травы возле теплотрассы.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)