21:16 | 20 апреля, 2024

В Хабаровске осудили наркокурьера

Железнодорожный районный суд города Хабаровска вынес приговор в отношении раскладчика наркотических средств синтетической группы, который устроился через Интернет-сайт курьером, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Железнодорожным районным судом г. Хабаровска постановлен приговор в отношении гражданина, 06.09.1988 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой ли по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что подсудимый, через сеть «Интернет» договорился с лицом, использующим ник-нейм, об осуществлении закладок наркотического средства на территории г. Хабаровска. Получив данные о месте нахождения наркотика «Скорость», он разложил их в «Питомнике имени Лукашова». После чего сфотографировал их месторасположение и координаты, которые впоследствии должен был отправить лицу под ник-неймом, а тот в свою очередь, должен был перевести денежные средства подсудимому на созданный им в сети Интернет «Биткоин-кошелек».

С оставшимися закладками подсудимый был задержан сотрудниками полиции, а 28 пакетиков с наркотиками были изъяты сотрудниками полиции.

После задержания подсудимый показал, на те места, в которых он раскладывал наркотик. Наркотическое средство было изъято и никто из потребителей не успел им воспользоваться.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По приговору суда наркотическое средство подлежит уничтожению.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)