05:44 | 29 марта, 2024

В Комсомольске собака разодрала ребенка

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка домашней собакой на территории дачного участка, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Как стало известно, 9 сентября 2019 года на окраине города Комсомольска-на-Амуре дети играли с мячом на улице. Во время игры мяч попал на территорию одного из дачных участков. 4-летняя девочка решила его забрать, зашла на огороженную территорию и подошла к будке, возле которой лежал мяч. В этот момент на нее напала собака, которая находилась на цепи.

В результате происшествия ребенок получил травмы, доставлен в больницу, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступлению, — говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Уже известно, что семья, в которой воспитывается пострадавший ребенок, характеризуется удовлетворительно, на учете в органах профилактики не состоит.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)