00:35 | 29 марта, 2024

За издевательства над малолетними осудят сожителя матери детей

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, Индустриальный районный суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению КГКУ «Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» к матери двоих детей 9 и 12 лет о лишении ее родительских прав.

По материалам дела выяснилось, что сожитель женщины постоянноподвергал детей физическому насилию, а также унижал и честь и достоинство. О подобного роде воспитания рассказал один из детей представителю социально-реабилитационного центра.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что семья проживала в поселке Осиновая речка Хабаровского района. Там в 2015-2016 годы и происходили издевательства над детьми. Все материалы направили в следственные органы, которые в свою очередь возбудили уголовное дело по статье «Истязание».

Следователи установили, что сожитель матери детей часто бил несовершеннолетних по разным частям тела, душил старшего ребенка. Однажды по вине мужчины ребенок рассек кожу головы. Также гражданин подвергал ребенка тяжелым физическим нагрузкам. Помимо этого, он постоянно унижал человеческое достоинство ребенка другими способами.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключение отправлено в суд для рассмотрения по существу.


Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)