20:04 | 29 марта, 2024

За рекламные звонки без согласия абонента стали наказывать в Хабаровском крае

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю вынесено предупреждение в отношении ООО «Трансстрой» в связи с нарушением законодательства о рекламе, сообщили в пресс-службе ведомства.

В адрес Хабаровского УФАС поступило заявление гражданина о телефонном звонке рекламного характера с предложением воспользоваться бесплатной юридической консультацией по всем отраслям права. Специалисты антимонопольного органа установили, что рекламораспространителем является ООО «Трансстрой», заявитель своего согласия на получение сообщений рекламного характера не давал. Факт распространения рекламы подтверждается детализацией звонков абонента, скриншотом журнала звонков сотового телефона.

Оценив все имеющиеся в материалах дела документы в отношении к ООО «Трансстрой» применено административное наказание в виде предупреждения.

Ранее КБ «Восточный» оштрафовали за рекламный звонок хабаровчанину без его разрешения. В отношении организации применена мера ответственности в виде административного штрафа за ненадлежащую рекламу в размере 100 000 рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)