05:51 | 29 марта, 2024

Последнее заседание городской думы провели хабаровские парламентарии

Оно стало 118 по счету, сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровска.

В ходе заседания народные избранники подвели итоги своей деятельности. Как было отмечено, в числе достижений думцев – создание в районах для эффективной работы с избирателями территориальных депутатских групп. Дума этого созыва ввела в практику использование «открытого микрофона»: такая форма позволила хабаровчанам напрямую заявить о своих проблемах, а депутатам — оперативно искать пути их решения.

Для рационального использования средств муниципального бюджета, финансирования строительства социальных объектов, ремонта дорог и инженерных коммуникаций депутатам приходилось регулярно вносить изменения в главный финансовый документ города. Выступая перед собравшимися, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков отметил, что решение задач, которые стоят перед городом, во многом зависит не от работы отдельных депутатов, а парламента в целом.

«Если работа народных избранников будет настроена не на самопиар, а на серьезный труд в команде, то можно будет грамотно реализовывать городские программы, стратегические планы и делать Хабаровск комфортнее для его жителей»,- сказал он.

В городском парламенте работают 35 депутатов. Для большинства из них — это общественная нагрузка. Парламентарии трудятся в разных сферах: руководят школами, предприятиями, есть и представители бизнеса. На последнем заседании Хабаровской городской думы к народным избранникам обратился мэр Сергей Кравчук.

«Сегодня избиратель изменился: он стал требователен к работе депутатов. И если горожане обращаются к вам, они знают, что их пожелания будут услышаны, а проблемы — решены»,- сказал глава города.

Уже через месяц депутаты Хабаровской городской думы VI созыва сложат свои полномочия. 8 сентября жители краевого центра простым большинством голосов выберут новый парламент, который будет отстаивать и защищать их интересы.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)