19:19 | 23 апреля, 2024

Сергей Фургал примет участие в заседании Госсовета РФ

Сегодня, 26 июня, Президент РФ Владимир Путин в Кремле проведет заседание Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения. Участие в мероприятии примет губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который находится с рабочей поездкой в Москве, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На заседании обсудят вопросы, связанные с повышением эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшением организации дорожного движения.

Основные посылы в этих направлениях будут обозначены в докладах министра транспорта РФ Евгения Дитриха, руководителя профильной рабочей группы Госсовета главы Республики Бурятия Алексея Цыденова.

Планируется, что на заседании также будет затронута тема реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Этот вопрос обсуждали участники рабочей группы по подготовке Госсовета.

Напомним, что проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина в 83 российских регионах. В Хабаровском крае работы ведутся в Комсомольской и Хабаровской агломерациях. В этом году здесь планируется привести в нормативное состояние около 180 км автомагистралей. В план работ внесено 13 объектов на общую сумму финансирования в 540 млн рублей. Помимо этого перед дорожными службами стоит задача провести реконструкцию 16,2 км дорог регионального значения.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)