22:18 | 20 апреля, 2024

Более семисот незаконных рекламных конструкций исчезло с улиц Хабаровска

Баннеры, вывески, растяжки, билборды были демонтированы в прошлом году специалистами городского отдела наружной рекламы.

Как рассказал заведующий сектором контроля и демонтажа рекламных и информационных конструкций Борис Тен, незаконная реклама на улицах города появляется регулярно.

«В прошлом году в ходе проведения масштабной проверки торговых точек и павильонов было выявлено около пятисот незаконных рекламных и информационных сооружений. Часть из них была демонтирована, другую часть владельцы узаконили. На получение документов у владельцев есть месяц, если он отказывается их оформлять, то мы убираем баннеры, вывески, растяжки, билборды с улиц краевого центра. Однако, в случае получения разрешительных бумаг, конфискат возвращается владельцу, и он уже легально может установить свою информационную или рекламную конструкцию», — отметил Борис Тен.

Всего в минувшем году отдел наружной рекламы департамента муниципальной собственности выдал свыше двух тысяч разрешений на установку рекламных и информационных конструкций. При этом доходная часть бюджета пополнилась более чем на сто миллионов рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)