19:08 | 29 марта, 2024

На ремонт и содержание дорог в Хабаровске потратят 1,5 млрд рублей

Это средства федерального, краевого и городского бюджетов, выделенные в рамках государственной программы «Безопасные и качественные дороги».

О том, какие автомагистрали города в этом году включены в перечень ремонта, депутатам городской думы на заседании комитета доложил исполняющий обязанности начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Виталий Колтанюк.

Завершение реконструкции улицы Краснореченской и начало работ на Тихоокеанской — самые затратные проекты. В общей сложности они потребуют 650 миллионов рублей. Также на пересечении улиц Суворова и Краснореченской строители начнут возведение надземного пешеходного перехода.

Кроме этого, в нормативное состояние будут приведены 30 участков улично-дорожной сети, в том числе улицы Выборгская, Запарина, Серышева, Амурский бульвар, Гайдара, Волочаевская и другие. Продолжатся мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. В Хабаровске планируется установить дополнительные комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД, около двухсот дорожных знаков, а также с помощью оптимизации схем движения ликвидировать десять мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Сейчас муниципальные предприятии активно готовятся к дорожной страде — ведется ремонт спецтехники, асфальтобетонных заводов, на склады завозятся инертные материалы — щебень, отсев и песок.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)