10:11 | 29 марта, 2024

Уровень воды в реке у Комсомольска начал падать

Гидрологи зафиксировали падение уровня воды у Комсомольска-на-Амуре, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края. За последние семь часов отметка снизилась на 2 см до 827 см. Такие данные привели в администрации города на 16.00.

Как сообщили в мэрии, сейчас в Комсомольске-на-Амуре остаются подтопленными 454 индивидуальных жилых дома, 947 приусадебных участков, 421 подвал домов и соцучреждений. В пунктах временного размещения находятся 42 человека.

— Самая сложная ситуация по-прежнему сохраняется в микрорайоне 66-го квартала, а также в поселках Победы и Парковый. Вода там залила обширные площади, подтопила дворы и улицы. Строители стараются откачать ее насосами, одновременно отсыпают все низкие места грунтом. Топят город в первую очередь грунтовые воды. Работы не прекращаются даже ночью, — уточнили городские власти.

Как сообщили в Хабаровском гидрометцентре, уровень Амура у города будет падать очень медленно – по 5 см в сутки. Вода может уходить вплоть до середины октября. В то же время ниже Комсомольска-на-Амуре, а также в районе Николаевска-на-Амуре к 20-м числам сентября ожидается подъем уровня воды.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)