15:08 | 20 апреля, 2024

В Хабаровском крае откроется 534 летних оздоровительных организации

В Хабаровском крае заканчивается подготовка к летней оздоровительной кампании. Планируется, что в 2019 году организованным отдыхом будет охвачено более 78,5 % детей в возрасте от 6 до 18 лет. Свои двери для детей откроют 534 летних оздоровительных организации, в том числе 22 загородных лагеря.

Так, в настоящее время ведется подготовка к летней оздоровительной кампании в лагере «Океан», где в начале апреля 2019 года погорело два жилых корпуса на 63 места. Стоит отметить, что пострадавшие от огня постройки закрыты, а остальные переоборудованы с учетом проданных путевок.

Готовится принять школьников и загородный лагерь «Олимп». Здесь ремонтируют жилые корпуса, переоборудуют душевые и туалетные комнаты. На первую смену «Город, в котором рождается завтра» приедут 230 детей, среди которых лыжники, борцы, баскетболисты, участники молодёжного движения «Юнармия».

В остальных загородных детских учреждениях также идет подготовка. Осуществляется ремонт корпусов, обновляется сантехника, закупаются постельные принадлежности. В пищеблоках обновляют мебель и холодильное оборудование. Кроме того, большинство организаций уже заключили договора на поставку продуктов для питания детей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)