14:22 | 20 апреля, 2024

В Хабаровском крае стартовал основный период ЕГЭ-2019

В Хабаровском крае началась сдача Единого государственного экзамена, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Одиннадцатиклассники сегодня сдают предметы по выбору – литературу и географию. На ЕГЭ по географии зарегистрировался 181 человек, а экзамен по литературе выбрали 375 школьников.

— Всего в этом году ЕГЭ сдают 5918 выпускников. Уже в среду, 29 мая, ребята напишут профильную и базовую математику. В 2019 году школьники должны выбирать только один уровень математики, и стоит отметить, что 52 процента выбрали профиль, — отметила начальник отдела министерства образования и науки края Екатерина Кошельникова.

Результаты первых экзаменов выпускники узнают через две недели. Свои работы выпускники также смогут посмотреть в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ, увидеть свои ошибки. В случае несогласия с результатом – подать апелляцию.

Все места для сдачи экзаменов оборудованы металлоискателями, системой видеонаблюдения. 48 пунктов оснащены приборами подавления подвижной связи. В 92 ППЭ используется технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов ЕГЭ в аудиториях в присутствии участников экзамена и сканирования работ участников после завершения экзамена.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)