08:01 | 29 марта, 2024

В Комсомольске борются с экстремизмом и терроризмом

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели с иностранными студентами встречу, посвященную профилактике экстремизма и терроризма, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе беседы сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подробно разъяснили студентам с различных факультетов одного из вузов города Юности, которые находятся на территории Российской Федерации по учебной визе, правила миграционного учета. Стражи правопорядка уточнили информацию о порядке въезда и выезда иностранных граждан за пределы Российской Федерации, правовое положение иностранных граждан на территории России в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Затем представители правоохранительных органов рассказали молодежной аудитории, чем терроризм отличается от экстремизма, и отметили необходимость воспитания у студентов толерантного отношения к представителям различных национальностей и религиозных конфессий.

Кроме того, полицейские напомнили юношам и девушкам о том, что за совершение противоправных действий предусмотрена административная или уголовная ответственность.

В завершении беседы студенты задали вопросы полицейским и поблагодарили организаторов мероприятия за интересную и познавательную встречу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)