21:07 | 20 апреля, 2024

Новый плавательный бассейн открылся в поселке Хабаровского края

В поселке Чегдомын состоялась церемония открытия 25-метрового плавательного бассейна, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края. Строительство объекта велось в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта в Хабаровском крае». Часть средств – около 140 млн рублей — выделил федеральный центр в рамках механизма «единой субсидии».

— Это долгожданный спортивный объект для жителей нашего поселка. Сегодня, в день открытия, бассейн уже посетило около 600 человек. Стоимость входного билета мы постарались сделать максимально низкой. Цена начинается от 100 рублей, — рассказал начальник отдела по спорту, туризму, молодежной и социальной политике администрации района Константин Пенега.

Дополнительно в здании предусмотрен тренажерный зал для «сухого» плавания" и кафе. Глубина чаши от 1,2 метра до 1,8 метра. Покрытие сделано из нержавеющей стали.

Напомним, что в рамках региональной программы в крае организовано строительство и реконструкция футбольных полей, спортивных площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов. Помимо бассейна в Чегдомыне, два водно-оздоровительных комплекса открылись в Советской-Гавани и Комсомольске-на-Амуре.

До 2020 года по программе в регионе планируется ввести в эксплуатацию теннисные корты в селе Троицкое Нанайского района, краевой дворец единоборств «Самбо» и федеральный центр спорта в Хабаровске. В Комсомольске-на-Амуре появится центр развития игровых видов спорта и единоборств.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)