21:32 | 29 марта, 2024

Танцоры Хабаровского края завоевали серебряные медали на первенстве мира

Хабаровчане Данила Мазур и Анастасия Полонская стали серебряными призерами первенства мира по танцевальному спорту. Соревнования проходили в Испании. Конкуренцию нашим спортсменам составили танцевальные дуэты из 34 стран мира.

За главный трофей мирового первенства по двоеборью в финале боролись представители США, Белоруссии, Румынии, Литвы, Республики Молдова и России. Хабаровчане Данила Мазур и Анастасия Полонская, как победители первенства России именно в этом виде программы, были единственной парой, представляющей нашу страну. Двоеборье – самая сложная дисциплина. Спортсмены исполняют в каждом отборочном туре пять европейских и пять латиноамериканских танцев.

Напомним, что в этом году хабаровчане участвовали в международном турнире «German Open Championships-2018», где стали победителями в командном зачете, а также завоевали серебро в двоеборье и бронзу в латиноамериканской программе.