16:46 | 20 апреля, 2024

Передвижной мобильный пункт вакцинации будет работать на ярмарке «АмурФест Осень»

Чтобы получить иммунитет от COVID-19, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.
Передвижной мобильный пункт вакцинации будет работать на ярмарке «АмурФест Осень» фото 2

Мобильные пункты вакцинации от COVID-19 продолжают активную работу. Правительство Хабаровского края принимает все возможные меры, чтобы сделать получение иммунитета более доступным для граждан, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Всего в регионе работает 11 мобильных прививочных пунктов, с их полным перечнем можно ознакомиться во вложении. Для граждан доступна вакцинация против коронавирусной инфекции, гриппа и пневмококковой инфекции. При этом в ближайшее воскресенье получить иммунитет можно будут ещё в одном дополнительном месте, организованном в режиме пункта выходного дня.

В это воскресение, 24 октября, с 12:00 до 18:00 на ярмарке «АмурФест Осень», организованной на площади им. Ленина Хабаровска, желающих вакцинироваться будут принимать в специально оборудованном автомобиле медицины катастроф.

Порядок прохождения вакцинации не отличается от стационарного в поликлинике, отличие лишь в том, что прививку в мобильном пункте можно сделать без предварительной записи. Каждого пациента осматривает врач, измеряет температуру и давление, уровень насыщения крови кислородом, собирает анамнез. Для получения иммунитета от коронавирусной инфекции необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС, для вакцинации от гриппа – только паспорт.

По словам специалистов, вакцинацию от COVID-19 и гриппа лучше проводить с промежутком в месяц. При этом последовательность прививок не играет роли. Введение двух вакцин одновременно или с маленьким промежутком времени создает большую нагрузку на организм.

Важно понимать, что COVID-19 – опасная инфекция, заражение которой может привести к неблагоприятному исходу. Мнение инфекционистов и эпидемиологов по отношению к этому заболеванию единодушно: остановить дальнейшее распространение и справиться с эпидемией поможет только вакцинация, которая создаст большой пул защищенных людей и прервет пути передачи вируса от человека к человеку.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)