16:53 | 29 марта, 2024

За чистотой газонов около домов заставят следить управляющие организации

Профилактическая операция «Газон» стартовала в Хабаровском крае, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Она продлится до сентября. Как пояснили в главном управлении регионального государственного контроля и лицензирования края, главная цель акции — уборка зеленых участков на прилегающей к МКД территории от мусора и покос травы. Эти мероприятия входят в перечень обязательных работ по поддержанию придомовых территорий согласно экологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

— Придомовая территория многоквартирного дома входит в состав общего имущества собственников, если земельный участок поставлен на кадастровый учёт. В этом случае УК, ТСЖ или иная организация, взявшая многоквартирный дом под управление отвечает за надлежащее содержание участка и находящихся на нём объектов. Во время операции, государственные жилищные инспекторы проведут проверки для устранения нарушений, если таковые будут выявлены, — рассказал заместитель начальника управления государственного жилищного надзора Олег Кустов.

Собственники могут сообщить о недоработках со стороны управляющих организаций по телефону «горячей линии» 8 (4212) 40 23 40. Сообщения также принимаются через официальный аккаунт главного управления в Инстаграм. Для этого подписчику нужно направить в директ фотографию участка с указанием точного адреса.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)