Общество

152 туриста эвакуированы с Толбачика: операция завершена

Вертолёты и автобусы доставили путешественников в Петропавловск‑Камчатский.

Спасательная операция в районе вулкана Толбачик на Камчатке успешно завершена. Подробнее – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.

По данным губернатора региона Владимира Солодова, последний вертолёт с туристами приземлился на площадке у развилки Крапивная — Эссо. Всего из труднодоступного района авиацией эвакуировали 152 человека. Сейчас путешественников доставляют в Петропавловск‑Камчатский на автобусах.

Глава края поблагодарил специалистов всех задействованных служб за профессионализм, слаженность и оперативность при проведении спасательных мероприятий.

Как уточнили в пресс‑службе правительства Камчатки, три автобуса с туристами уже отправились в сторону Петропавловска‑Камчатского. Перевозку выполняет компания ООО «Оптимус». Остановки по маршруту будут делать по требованию пассажиров.

Back to top button