Сегодня утром, 27 октября, сотрудники министерства лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края сообщили о возникновении лесного пожара в районе имени Лазо. Очаг возгорания расположен всего в четырёх с половиной километрах от села Георгиевка. Для ликвидации огня привлечено пять сотрудников и одно транспортное средство.
На текущий момент непосредственной угрозы близлежащим поселениям и инфраструктуре нет. По информации ведомства, ситуация контролируется, и принимаются меры для скорейшей локализации пламени.
Жители региона, заметившие признаки лесного пожара, могут оперативно связаться с экстренными службами по специальному номеру 8-800-100-94-00 либо воспользоваться номером службы спасения – 112.




