Сегодня команда «Амур», выступающая под флагом Хабаровского края, потерпела поражение от московского «Динамо». Встреча завершилась минимальной разницей в счете – 2:1 в пользу столичного клуба.
Голы забивали игроки обеих команд практически синхронно. Уже на 13-й минуте отличился нападающий «Динамо» Павел Шен, а через пять минут Виталий Абрамов открыл счет для хабаровчан. По итогам первого периода команды отправились на перерыв при нулевой разнице в счете.
Во второй половине встречи преимущество перешло к москвичам. На 38-й минуте форвард Игоря Мартынова забил победную шайбу, которая оказалась решающей для итогового результата.
Эта неудачная игра привела к тому, что «Амур» опустился еще ниже в турнирной таблице КХЛ. Теперь команда занимает 11-е место среди всех клубов лиги. В дивизионе Чернышева хабаровчане теперь идут вторыми.
Следующий матч для «Амура» состоится уже завтра, 30 октября, когда команда отправится в Казань для встречи с казанским «Ак Барсом». Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени.





