Хабаровская молодежная хоккейная команда «Амурские Тигры» взяла реванш у московского «Спартака МАХ». В повторной встрече, прошедшей в «Платинум Арене», хозяева добились победы над соперником со счетом 2:1 в овертайме, сообщает сетевое издание PROkhab.ru.
Напомним, что первый матч между «Амурскими Тиграми» и «Спартаком МАХ» завершился победой московской команды со счетом 4:3 по буллитам. Начало ответного поединка тоже осталось за гостями, которые открыли счет на самой последней минуте первого периода — Егор Качалов реализовал большинство.
И большую часть матча эта шайба оставалась единственной, пока на 46 минуте нападающий «Тигров» Данис Вагапов не сравнял счет. В итоге победителя этой встречи пришлось выявлять в овертайме, где победу хабаровчанам принесла еще одна шайба, заброшенная Данисом Вагаповым на второй минуте. «Тигры» одержали победу со счетом 2:1 в овертайме и взяли реванш у «Спартака МАХ» за обидное поражение в первом матче.
Теперь «Амурские Тигры» отправляются во Владивосток, где 16 и 18 октября их ждут два матча с местным «Тайфуном» в рамках дальневосточного дерби. Они пройдут на льду «Фетисов Арены».





