00:54 | 19 апреля, 2024

Меньше нервов, больше подготовки: как пройти собеседование с работодателем в Хабаровске?

Чтобы успешно пройти собеседование, к нему нужно быть готовым, настроиться на серьезный лад и... немного расслабиться.
Меньше нервов, больше подготовки: как пройти собеседование с работодателем в Хабаровске? фото 2

К каждому собеседованию нужно готовиться, тем более что сделать это довольно просто. Перво-наперво стоит узнать больше о компании, в которую вы направляетесь, — в этом поможет и ее сайт, и отзывы о работодателе.Еще раз перечитайте описание вакансии в Хабаровске, составьте список вопросов, которые вы хотите задать. Подготовьте короткую самопрезентацию — это должен быть рассказ о вашем профессиональном опыте, навыках, знаниях с упором на то, как их можно применить на предлагаемой должности. Выберите одежду для собеседования — для некоторых должностей достаточно, если она будет аккуратной и опрятной, для других (сотрудников офисов, банков и пр.) нужно придерживаться делового стиля.

Прийти на встречу лучше чуть заранее, это позволит лучше настроиться на предстоящую беседу. Рекрутеры рассказывают, что собеседования часто плохо складываются у двух категорий кандидатов. Первая — это соискатели, которые несерьезно подходят к интервью: не помнят, на какую вакансию их пригласили, ничего не знают о компании, не хотят отвечать на вопросы, не задают своих (это признак незаинтересованности), отвлекаются на посторонние разговоры или ведут себя высокомерно.

Вторая категория — люди, которые, наоборот, так хотят произвести хорошее впечатление, как будто это последняя работа в Хабаровске, которую они могут получить. К сожалению, такие сверхмотивированные кандидаты зачастую слишком волнуются, теряются, и результат получается противоположным.Есть и еще одна проблема — когда человеку очень нужна работа, он не обращает внимание на некоторые предупреждения рекрутера, боится спрашивать о том, что для него важно, соглашается на условия, которые ему не подходят. Конечно, ни к чему хорошему это не приводит. Поэтому, как ни парадоксально, рекрутеры советуют кандидатам относиться к собеседованиям спокойнее — как к переговорам двух заинтересованных сторон, а не испытанию, от которого зависит судьба.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)