08:50 | 20 апреля, 2024

Валерия Королева: «Миссия моего бизнеса — делать жизнь красивее!»

Работать приходится засучив рукава: конкуренты не дают расслабиться. Для расширения рынка сбыта ищем новых партнеров, внедряем дополнительные услуги.
Валерия Королева: «Миссия моего бизнеса — делать жизнь красивее!» фото 2

Член правления Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей (ДВОПП) Валерия Королева считает, что красота спасет мир!

Валерия родилась в Хабаровске в семье потомственных железнодорожников: дед, отец, а теперь и ее сын связали свои судьбы с железной дорогой. Сперва она училась в средней школе № 78 (сейчас № 15).

В 1980 году молодая девушка получила красный диплом инженера-механика, закончив с отличием Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта— ныне Дальневосточный государственный университет путей сообщения.По распределению пришла на преподавательскую должность в профессиональное училище № 16 (Хабаровск), где готовили рабочие кадры для железной дороги. Доросла там до заместителя директора.

Но уже в 2000 году переводом перешла на работу в Дальневосточный территориальный центр фирменного транспортного обслуживания (железнодорожные грузоперевозки), который находится в Хабаровске. Начинала инженером, затем поднялась по карьерной лестнице до главного инженера.

По типу характера Валерия — исследователь. В жизни каждого человека рано или поздно наступает период, когда хочется перемен.Покорять новые вершины — такой путь осознанно выбрала для себя главный инженер центра.

— Мне захотелось хозяйственной самостоятельности, проверить себя на прочность, — сообщила В. Королева.

В январе 2016 года она занялась бизнесом, приняв эстафету у своей закадычной подруги, и стала директором известного цветочного салона«Анюта флора». Но прежде Валерия накопила солидный багаж знаний, получив второе высшее юридическое образование и окончив бухгалтерские курсы. Что несомненно помогло ей на трудной предпринимательской стезе.

Почти четверть века существует старейший в городе оазис красоты — ООО «Анюта флора». В салоне продают цветы и горшечные растения, занимаются оформлением оригинальных букетов. В числе дополнительных услуг: доставка цветов, консультации по уходу за растениями. Основной поставщик цветочной продукции (от традиционной до экзотической) — Голландия.

— Миссия моего бизнеса — делать жизнь красивее, — считает Валерия Королева.

А также нести горожанам культуру общения, гармонию и красоту, прививать чувство вкуса; удовлетворять их потребности в выражении своих чувств (любви, дружбы, благодарности, признательности) через букетные композиции, уверена директор магазина.

Еще в салоне есть негласные корпоративные правила: поддерживать высокую деловую репутацию, удовлетворяя потребности клиентов в полном объеме, повышать культуру общения, приобщать покупателей к прекрасному(классическая музыка).

По ее мнению, сотрудники — главная ценность салона.Поэтому продавцы непрерывно повышают свой профессиональный уровень, сохраняя в коллективе этичные и дружественные взаимоотношения.

Работать приходится засучив рукава: конкуренты не дают расслабиться. Для расширения рынка сбыта ищем новых партнеров, внедряем дополнительные услуги, проинформировала она.

Компания не остается в стороне от чужой беды и принимает участие в благотворительных акциях. Так, в предверии новогодних праздников сотрудники салона вместе с воспитанниками детского дома № 14 (Бикин)занимались изготовлением игрушек из материалов, которые выделил магазин.

— Хотим перевести этот проект на постоянную основу, — отметила В. Королева.

Еще во время работы на ДВЖД она слышала много положительного про ДВОПП. Ступив на предпринимательскую стезю, решила поближе познакомиться с деятельностью объединения.

— Я не индивидуалист, а человек команды. И привыкла работать и творить в коллективе, — подчеркнула директор салона.

Поэтому она и вступила в ряды Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей в 2016 году. Ей понятен и созвучен лозунг организации: «Вместе-мы сила!». Также Валерия полностью разделяет и поддерживает основные принципы предпринимательского объединения.

— На заседаниях правления ДВОПП я получаю много информации, которая помогает мне находить правильные ориентиры в рыночной стихии, — рассказала Валерия Анатольевна.

Дальневосточному объединению промышленников и предпринимателей в этом году исполнилось 25 лет. Возраст не мальчика, а мужа. Валерия Королева нашла свое место в данной организации, и надеется отметить вместе с членами объединения и 25-летний юбилей ДВОПП.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)