22:43 | 20 апреля, 2024

Пельмени: простое и вкусное народное блюдо

Пельмени: простое и вкусное народное блюдо фото 2
Пельмени.....

Простое, вкусное, народное блюдо русской кухни.

Убеждён, что нет ни одного русского человека, который не любит Пельмени.

Да, я не ошибся и написал имя этого блюда с большой буквы. Я уважаю и люблю Пельмени.

Из рецептов бесчисленное множество: вареные, жареные, запечённые, в духовке, с бульоном, в горшочке, в составе сложных рецептов и тд и тп. Начинка также не перестаёт удивлять — мясные, рыбные, овощные и фруктовые.

Часто бывая за границей на отдыхе или по работе, даже в самых отдаленных местах, можно встретить это блюдо в разных вариациях. Лидеры в этом смысле конечно Китай.

Помню мы были на отдыхе на шикарном острове Бали в Индонезии, там жили наши друзья с Украины, и, пригласив их индонезийских работников к нам на обед, приготовили ряд блюд русской кухни, в том числе Пельмени, так их за уши от них оттянуть не возможно было!

Итак, Пельмени!

По данным Википедии, Пельмени — блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса или рыбы, попавшее в русскую кухню с Урала.

Почти в каждой русской семье и в семьях государств постсоветского пространства приготовление Пельменей это семейная традиция.

Действительно, их лепка собирает семью за одним столом, объединяет за общим делом, приносит общею радость и отличное настроение при его поедании.

Также в каждой семье есть свои секреты их приготовления. Наш секрет расскажем в следующей статье с видео рецептом.

Кто-то скажет, зачем заморачиваться самому лепить, возиться с ними — проще купить в магазине.

Вы по своему правы! Да, сейчас их бесчисленное множество. Главное найти качественные и не обязательно это напрямую зависит от цены.

Кто предпочитает покупные Пельмени, Вам лайфхак когда выбираете Пельмени, не поленитесь, прочитайте состав и обязательно обратите на категорию продукта — она долга быть «А», только тогда вы получите качественное блюдо.
Но домашние Пельмешки… ммммм, неодинакового размера… сочные… своими руками и руками любимых с любовью сделанные — это свой домашний шедевр высокой кухни.

Пельмени нас спасают когда мы находимся в суете рабочих будней, в домашних делах. Поздно пришли с работы и нечего поесть — Пельмени бегут на помощь. В выходной день день готовить — опять Пельмени. Все приелось и хочется чего-нибудь — Пельмени.

Надоели Пельмени — пожарьте их и Ваш желудок скажет вам спасибо! Правда печень промолчит.

Пельмени можно часами воспевать, давайте уже переходить к делу.

Главный секрет вкусных Пельменей — это эластичное и прочное тесто, вкусный сочный фарш.

Советский ГОСТ приготовления этого народного блюда предусматривал приготовление фарша только из охлажденного жилованного мяса, т.е. мясо 1-го сорта не замороженное, без жил и соединительной ткани. Обязательно в фарш следует добавить воды (лучше прокрутить лёд), причем около 20%.

Как я и говорил, в следующей статье и на моем канале в YouTube будет пошаговый рецепт наших домашних Пельмешков. Следите за новостями.

Друзья, на канале и в Инстаграмм будет проводится розыгрыш, участвуйте!

Не забывайте поставить лайк, подписывайтесь и делитесь этой статьей с друзьями и родными.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)