
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин принял решение увеличить до 1 миллиона рублей региональную выплату новобранцам, заключающим с министерством обороны РФ контракт. Более того, все желающие также имеют возможность получить федеральную выплату, размер которой составляет 400 тысяч рублей, сообщает сетевое издание PROkhab.ru со ссылкой на Телеграм-канал губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.
Однако такую повышенную разовую выплату получат только те новобранцы, которые заключат контракт с министерством обороны РФ в период с 1 мая по 30 июня текущего года. Кроме того, помимо региональной и федеральной выплат, аналогичные выплаты есть и в муниципальных образованиях Хабаровского края.
Всю информацию по поводу заключения контракта с министерством обороны РФ можно получить, позвонив по номеру телефона 122. Также по инициативе Дмитрия Демешина был создан добровольческий отряд БАРС-8 «Хабаровск». В него можно вступить в случае отсутствия военной подготовки. В таком случае размер единовременной выплаты составит 500 тысяч рублей.
Добавим, что в Хабаровском крае участники СВО сохраняют свои рабочие места на период прохождения воинской службы, имеют страховки, возможность погасить кредиты, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и много других преференций.
Кроме того, в регионе с недавних пор существует новый проект «Герои Vостока», благодаря которому участники СВО могут устроиться на работу на государственную и муниципальную службу, на предприятия и в общественные организации. Не забывают власти и про поддержку родственников участников СВО, им также оказывается вся необходимая помощь.
В целом, правительство Хабаровского края даже в условиях серьезного санкционного давления ищет и находит возможности для поддержки участников спецоперации, отправившихся на фронт из Хабаровского края, и не собирается экономить на этом направлении в любой ситуации, что отличает наш регион от многих других.