
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин огласил имя победителя регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2025». Это почетное звание вместе со статуэткой «Хрустальный пеликан» и сертификатом на денежную премию в размере 100 тысяч рублей получила Ольга Зелинская, работающая учителем немецкого языка в лицее №33 города Комсомольска-на-Амуре, сообщает сетевое издание PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.
Всего в этом конкурсе в текущем году поучаствовали 84 преподавателя – как из муниципальных, так и из региональных учебных учреждений Хабаровского края. В конкурсе было шесть номинаций: «Лучший учитель года», «Лучший учитель-дефектолог года», «Лучший учитель родного языка года», «Лучший воспитатель года», «Лучший педагог-психолог года» и «Лучший преподаватель-организатор основ безопасности и защиты Родины». В течение недели участники конкурса демонстрировали свои знания и уменя, проводили открытые уроки для детей, классные часы и просветительские мероприятия.
Добавим, что после завершения церемонии награждения победителей этого конкурса Дмитрий Демешин встретился с представителями педагогической общественности Хабаровского края, обсудив с ними пути создания единой воспитательной среды на всех этапах взросления и становления молодого человека.