Общество

Дмитрий Демешин: реализация программы «Герои Vостока» – на особом контроле

Потенциальные участники могут получить профессиональные знания и развить свои управленческие навыки для дальнейшего трудоустройства.

Начался прием заявок на обучение по программе «Герои Vостока». Ветераны и участники специальной военной операции имеют возможность получить профессиональные знания и развить управленческие навыки, что поможет им в дальнейшем трудоустройстве в исполнительных органах власти, местном самоуправлении, на предприятиях региона, а также в региональных отделениях общероссийских организаций.

Для подачи заявки следует обратиться к социальным координаторам филиала фонда «Защитники Отечества» в Хабаровском крае по месту жительства. Специалисты окажут консультации по вопросам участия и помогут с подготовкой необходимых документов.

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин подчеркнул на заседании президиума правительства региона, что реализация программы «Герои Vостока» находится под особым контролем.

– Думаю, каждый из нас понимает, насколько это важный вопрос. Речь идёт о том, чтобы люди, которые не жалеют здоровья и жизни для блага России, смогли реализовать свой потенциал на благо страны. Как сказал Президент Владимир Владимирович Путин: «Если не на таких людей, как эти, опираться, то на кого?», – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Глава региона подчеркнул, что обязанностью руководителей муниципалитетов является информирование каждого потенциального кандидата о возможностях обучения. Важно, чтобы все знали, куда можно подать заявку и какие перспективы предоставляет данная программа.

– Я попрошу глав муниципальных образований и исполнительных органов края очень внимательно отнестись к тем героям, которые будут у вас проходить стажировку. Это личная наша ответственность, – заключил Дмитрий Демешин.

Напоминаем, что отбор на участие в программе «Герои Vостока» осуществляется на конкурсной основе. Регистрация открыта до 21 февраля. Ветераны СВО смогут начать обучение сразу же. Участники спецоперации, успешно прошедшие отбор, будут включены в резерв и смогут приступить к обучению после увольнения с военной службы и возвращения в Хабаровский край.

Образовательный модуль пройдет с 1 апреля по 30 ноября 2025 года. Оператором программы является Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС. Участники программы также получат возможность участвовать в факультативном проекте «Герои Vостока: Бизнес для СВОих», который направлен на получение базовых знаний в области предпринимательства и начальных навыков ведения бизнеса.

Все требования к участникам отбора на обучение в программе «Герои Vостока», а также контакты социальных координаторов можно найти по предоставленной ссылке.

Back to top button