Спорт

Хабаровские хоккеисты выиграли «серебро» всероссийских соревнований

Детская команда «СКА-Нефтяник» выиграла шесть матчей из семи и уступила только красноярскому «Енисею», который стал победителем турнира.

Хабаровская детская команда «СКА-Нефтяник» стала серебряным призером всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Плетеный мяч» среди мальчиков не старше 13 лет. Хабаровчане выиграли шесть матчей из семи, уступив только красноярскому «Енисею», который стал чемпионом турнира, сообщает сетевое издание PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В этом году финальный этап «Плетеного мяча» проходил в Хабаровске на льду арены «Ерофей» в течение всей прошлой недели. Победитель определялся по итогам кругового турнира, в рамках которого все команды провели по семь игр друг с другом.

В итоге хабаровский «СКА-Нефтяник» уверенно выиграл шесть матчей, но в решающем поединке подопечные Дмитрия Гришина все же уступили «Енисею» из Красноярска со счетом 1:2 и в итоге завоевали «серебро». Красноярцы стали победителями турнира, а бронзовые медали достались команде из спортивной школыподмосковного города Королев.

Добавим, что игрок «СКА-Нефтяника» Александр Кичигин был признан лучшим полузащитником турнира, а его одноклубник Илья Процевский, забив в ворота соперников 21 мяч, стал лучшим бомбардиром всероссийских соревнований.

Back to top button