Политика

Хабаровские наблюдатели примут участие в I Всероссийском конгрессе

В рамках подготовки к нему они поучаствовали в вебинаре, обсудив различные темы, актуальные среди наблюдательского сообщества.

Наблюдатели, следящие за выборами в Хабаровском крае, станут участниками I Всероссийского конгресса. Для подготовки к этому мероприятию они приняли участие в специальном вебинаре, в ходе которого обсудили самые разные темы, имеющие большую актуальность для членов наблюдательского сообщества, сообщает сетевое издание PROkhab.ru.

Так, участники вебинара изучили концепцию будущего конгресса и обсудили глобальные тренды, которые будут влиять на избирательные кампании 2026 года. Кроме того, региональные эксперты озвучили свои предложения по тем темам, которые сегодня особенно актуальны для участников наблюдательского сообщества. А еще участники вебинара смогли совместно порассуждать о критическом мышлении.

В конце этого вебинара все присутствующие на нем прошли практикум по теме: «Критическое мышление и инструменты верификации информации», а также тестирование и анкетирование, по итогам которых будет сформирован состав делегации Хабаровского края для участия в I Всероссийском конгрессе, который должен стать главной площадкой для обмена опытом и выработки единых стандартов общественного контроля на выборах.

Добавим, что участниками I Всероссийского конгресса станут самые активные и опытные наблюдатели, неоднократно работавшие на выборах самого разного уровня. В рамках конгресса они смогут обсудить перспективы развития всего наблюдательского сообщества и внедрения в работу его представителей новых методик. Кроме того, они получат возможность закрепить свои знания по работе в социальных сетях и развитию личной экспертности.

Напомним, что I Всероссийский конгресс наблюдателей организован Корпусом «За чистые выборы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Back to top button