Спорт

Хабаровский «Амур» обыграл магнитогорский «Металлург»

На своём льду «тигры» добились победы со счётом 3:2 в серии буллитов.

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» на своём льду обыграл действующего чемпиона – «Металлург» из Магнитогорска. «Тигры» добились победы со счётом 3:2 в серии буллитов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Начало первого периода явно осталось за «Амуром», хабаровчане много атаковали и первыми открыли счёт в этом матче – отличился Артур Гиздатуллин, который убежал один на один с вратарём уральцев и отправил шайбу ему в «домик». Но незадолго до первого перерыва Егор Коробке сравнял счёт, подставив клюшку под бросок Никиты Камалова.

Во втором периоде уже гости больше владели инициативой и имели больше голевых моментов. А свой единственный в этом игровом отрезке магнитогорцы забили в большинстве – Даниил Вовченко «прошил» голкипера хабаровчан Мэтта Джурусика после удаления Кэмерона Ли. У хоккеистов «Амура» были свои хорошие моменты, но реализовать их они не смогли.

А в третьем периоде «тигры» заметно прибавили и смогли сравнять счёт – Артур Гиздатуллин добил шайбу в пустые ворота, оформив дубль. В конце матча обе команды могли решить всё в свою пользу, но не смогли этого сделать. Овертайм прошёл без голов, и судьбу встречи пришлось определять в серии буллитов, где точнее оказались игроки «Амура» – заброшенными шайбами отличились Девин Броссо, Алекс Броадхерст и Алекс Гальченюк, принесший победу хозяевам.

Следующий матч «Амур» проведёт 23 января в Нижнем Новгороде против местного клуба «Торпедо». Начало в 2:30 по хабаровскому времени.

Back to top button