Общество

Капитальный ремонт в Хабаровске подорожает

Рост взносов обусловлен общим удорожанием услуг ЖКХ.

В Хабаровске увеличится размер взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Как сообщили в пресс‑службе «Хабаровского краевого фонда капремонта», повышение тарифа связано с ростом стоимости всех услуг в сфере жилищно‑коммунального хозяйства.

В организации отметили, что предыдущий пересмотр размеров взносов проводился год назад — до этого тарифы оставались неизменными на протяжении четырёх лет.

Согласно обновлённым расценкам, для многоквартирных домов, оснащённых внутридомовыми инженерными системами и лифтами, размер взноса составит 14,5 рубля за квадратный метр. Для домов, в которых отсутствуют лифты, но присутствуют все остальные коммуникации, тариф установлен в размере 10,17 рубля за квадратный метр.

Хабаровчане увидят новые суммы в квитанциях уже в феврале.

Back to top button