12:02 | 29 марта, 2024

Дром: Каждый второй хабаровчанин засыпал за рулем

Автомобильный портал «Дром» провел опрос среди автолюбителей «Вы когда-нибудь засыпали за рулем?»

По его результатам 4% хабаровчан ответили «Да, и это плохо кончилось», у 46% респондентов «отключка» во время вождения не привела к неприятным последствиям. Отрицательный вариант ответа выбрали 49% жителей Хабаровского края. В целом россияне также часто засыпали за рулем. В этом признался 51% опрошенных.

В Бурятии 8%, а в Московской области 6,8% опрошенных признались, что сон за рулем имел для них неприятные последствия. Это почти в 3 и 2 раза чаще соответственно, чем в среднем по стране.

«Один раз под утро не дотянул километров 30 до Нягани (ХМАО). Трасса пустая, выехал на встречную полосу, столбики посбивал и в овраг… В машине жена и двое детей. Слава Богу всё обошлось. Люди отдыхайте в дороге не торопитесь», – поделился неудачным опытом респондент.
А в Якутии максимальный процент среди опрошенных по России, где выбрали вариант ответа «Да, но обошлось» – 57%.

«Я заснул однажды ночью на трассе. Машина начала уходить с дороги. Хорошо, что было барьерное ограждение справа – проснулся от скрипящего звука. Без него улетел бы с дороги. С тех пор знаю, что я не ночной ездок. Мне не помогают ни остановки, ни пение, ни напитки и прочие дела. Только сон», – рассказал участник опроса из Иркутска.

Всероссийский опрос проводился с 25 мая по 2 июня 2020 года среди пользователей сайта drom.ru, в котором проголосовало 13 671 человек.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)