06:30 | 29 марта, 2024

Toyota RAV4 пятого поколения получил существенные изменения

В сети опубликованы новые подробности о Toyota RAV4 пятого поколения. Компактный японский кроссовер получил существенные изменения по сравнению с предыдущей моделью и теперь за счет рубленых линий и грубого рельефа корпуса автомобиль кажется более массивным, чем он есть на самом деле.

Toyota RAV4 пятого поколения получил существенные изменения фото 2

У новинки увеличился дорожный просвет. Теперь в зависимости от размера колесных дисков, до 19 дюймов, клиренс составляет 195-200 мм. При такой высокой посадке можно себе позволить выезд на бездорожье и не переживать, что зацепишься брюхом.

У нового RAV4 опциональный подключаемый полный привод с двумя муфтами подключения задних колес. Такое решение позволяет регулировать тягу на каждом колесе задней оси отдельно, а также управлять вектором тяги на поворотах, при этом крутящий момент уходит на то колесо, которое лучше сцеплено с поверхностью. За 2 300 000 рублей можно приобрести комплектацию, которая позволяет не бояться диагонального вывешивания.

Дизайн салона также изменился и стал намного приятнее. Однако стоит отметить, что сиденья с поясничной поддержкой устанавливаются только в топовых комплектациях. Автомобиль обзавелся беспроводной зарядкой, кроме этого в салоне установлено семь розеток и пять USB-портов. А объем багажника на 580 литров позволит не ограничивать себя в количестве вещей, которые необходимо перевезти или взять с собой в дорогу или на отдых.

Для обновленной версии кроссовера изготовили два новых мотора. Так, 2,5-литровый двигатель имеет 199 л.с., что в связке с 8-ступенчатой КПП делает автомобиль более агрессивным.

Базовая версия Toyota RAV4 пятого поколения с передним приводом и МКПП обойдется любителям легендарного кроссовера в 1 760 000 рублей. Стоимость полноприводного варианта начинается от 2 087 000 рублей, а за комплектацию с системой AWD придется выложить от 2 290 000 рублей. Самая дорогая версия будет стоить 2 700 000.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)