22:16 | 20 апреля, 2024

29 жителей ДФО поборются за гранты бизнес-школы СКОЛКОВО

Владивосток вошел в топ-10 российских городов с самым большим количеством заявок на участие в конкурсе грантов Московской школы управления СКОЛКОВО. Подача заявок на гранты, покрывающие обучение на программе СКОЛКОВО МВА, проходила с июля по сентябрь, в результате – 2295 человек из 110 городов России и мира примут участие в самом масштабном конкурсе грантов в истории бизнес-школы. В общей сложности 29 жителей Дальневосточного федерального округа поборются за стипендии программы СКОЛКОВО MBA, что в 7 раз больше числа участников прошлого конкурса.

Московская школа управления СКОЛКОВО регулярно выделяет гранты наиболее талантливым абитуриентам программы MBA. Размер стипендии варьируется от 15 тыс. до 30 тыс. евро, что позволяет оплатить от 25% до 50% обучения. Однако в этом году впервые будут разыграны два гранта, покрывающие 100% стоимости курса – 60 тыс. евро. Во многом именно этим и обусловлено огромное количество заявок: в этом году в конкурсе приняли участие почти 2300 человек, что в 10 раз больше, чем в ходе прошлого отбора. Среди соискателей представлено несколько десятков соискателей из ближнего и дальнего зарубежья – США, Объединенных Арабских Эмиратов, Великобритании, Германии, Австрии, Чехии, Финляндии, а также Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Украины, Белоруссии, Армении.

«Конкурс грантов СКОЛКОВО MBA уже побил все рекорды и превратился в глобальное событие. Мы получили более 2000 заявок из 110 городов России и мира, в том числе из Вены, Гамбурга, Хельсинки, Праги, Лос-Анджелеса, Еревана, Дубая и других, что для конкурса грантов – беспрецедентный результат! Я рад огромному интересу к бизнес-образованию и бизнес-школе СКОЛКОВО, который только увеличивается среди молодых и талантливых представителей разных регионов России. Талант – это новая валюта ХХI века, которая открывает двери, помогает попасть в среду активных и амбициозных единомышленников и получить лучшее бизнес-образование в России», — говорит Марат Атнашев, ректор Московской школы управления СКОЛКОВО

21 житель Владивостока отправил заявку на участие в конкурсе грантов бизнес-школы СКОЛКОВО. Это 6-й показатель среди всех российских городов. Также Приморский край будет представлять Уссурийск, откуда поступила одна заявка.

Кроме того, претенденты на стипендии программы СКОЛКОВО MBA проживают в Хабаровском крае (4 заявки), Республике Саха (2) и Сахалинской области (1).

Распределение заявок по городам ДФО

Город

Регион

Кол-во заявок

1

Владивосток

Приморский край

21

2

Хабаровск

Хабаровский край

4

3

Якутск

Республика Саха

2

4

Уссурийск

Приморский край

1

5

Южно-Сахалинск

Сахалинская область

1

5 городов

4 региона

29 заявок

Данные: бизнес-школа СКОЛКОВО

Подача заявки на участие в конкурсе грантов – это первый этап, за которым следует еще ряд испытаний. Соискателям предстоит написать эссе о том, почему они хотят получить степень MBA, сдать тест по английскому языку, посетить Assessment day и принять участие в разборе кейсов и работе в команде. Все те, кто успешно пройдут эти этапы, попадут в финал, где участникам будет предложено решить сложный кейс и защитить бизнес-проект перед комиссией. Два победителя получат гранты по 60 тыс. евро, обладатели второго и третьего места – по 30 тыс. и 15 тыс. евро соответственно.


Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)