23:09 | 25 апреля, 2024

Биткойн снова бьет свои собственные рекорды

Биткойн снова бьет свои собственные рекорды фото 2

Крупнейшая в мире криптовалюта продолжает расти, впервые в истории преодолев уровень 64000 долларов в преддверии долгожданного дебюта популярной торговой платформы Coinbase на фондовом рынке.

Цена биткойна выросла более чем на 6% в среду и достигла 64 829 долларов, что является новым рекордом. Новый рубеж наступает менее чем через 24 часа после того, как он превысил отметку в 63000 долларов. Криптовалюта с начала года более чем удвоила свою стоимость и уже достигла рыночной капитализации в 1,2 триллиона долларов.

Большинство из 10 ведущих криптовалют последовали за ралли биткойнов. Ethereum также достиг рекордного максимума во второй раз за два дня, достигнув в среду 2388 долларов.

Рекорды были установлены накануне первичного публичного предложения (IPO) одной из крупнейших криптовалютных бирж Coinbase на Nasdaq. Некоторые считают листинг еще одним признаком более широкого распространения криптовалют.

«Успешное добавление к Nasdaq должно послужить поддержкой криптовалюты традиционными инвесторами», — пишет старший аналитик Swissquote Ипек Озкардеская со ссылкой на Bloomberg.
Аналитик также отметил, что появление Coinbase на Уолл-стрит знаменует собой «первый официальный перекресток между традиционным финансовым проспектом и альтернативным криптовалютным путем».

Coinbase — вторая по величине криптоплатформа в мире после Binance и крупнейшая в США по объему торгов. Его клиентская база значительно расширилась за последние месяцы из-за растущего интереса к криптовалюте, в результате чего выручка за первый квартал достигла колоссальных 1,8 миллиарда долларов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)