16:03 | 16 апреля, 2024

Более 800 молодых людей в этом году прошли обучение по программе «Ты - предприниматель»

В Хабаровском крае подвели итоги федеральной образовательной программы «Ты-предприниматель». Финальный конгресс «Золотая сотня» объединил сто лучших участников проекта, а также профессиональных тренеров, предпринимателей и специалистов по продажам. Организатором мероприятия выступил комитет по молодежной политике правительства края.

В течение двух дней молодые люди участвовали в деловых играх, различных мастер-классах и тренингах, вместе с экспертами детально проработали свои идеи и узнали наиболее актуальные инструменты роста и продвижения своего дела. По завершении мероприятия конкурсная комиссия из тридцати бизнес-проектов выбрала пять лучших.

Среди победителей оказалась Виктория Решетникова. Детский фитнес-клуб «Активити», который она основала менее двух лет назад, занимается общей физической подготовкой детей дошкольного возраста. Сейчас вместе с единомышленниками она проводит уроки для ребят в возрасте от 2 до 7 лет.

Еще один действующий предприниматель Максим Касьянов занимается оформлением фотографий. Его студия «LikeHolst» делает из фотографии настоящую картину на холсте с помощью современных стилей обработки – грандж, поп-арт, диджитал. Сейчас его небольшая компания базируетя на базе типографии, в дальнейшем молодой предприниматель планирует создать отдельную компанию и работать на регионы страны.

Всего обучение предпринимательской деятельности по различным образовательным программам с начала года прошли более 800 молодых жителей региона. Участников стало в три раза больше по сравнению с 2017 годом.

Напомним, в федеральной программе «Ты – предприниматель» Хабаровский край участвует с 2013 года. За это время более 6 тысяч человек были вовлечены в предпринимательскую деятельность, многие из них прошли обучение на семинарах и тренингах, более 120 человек создали собственный бизнес. Участником проекта могут стать жители края в возрасте от 14 до 30 лет, желающие открыть свое дело, а также активные молодые предприниматели от 18 до 30 лет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)