05:05 | 29 марта, 2024

Бюджет Хабаровска на 2019 год принят на заседании городской думы

Муниципальный бюджет социально ориентированный.

Доходы городской казны по прогнозам превысят 14 миллиардов рублей, расходы составят более 15 миллиардов. Дефицит, с учетом последней корректировки — 8,9%, что не превышает требований законодательства.

«Сегодня на заседании комитета по бюджету рассмотрены два важных вопроса. Один из них касается увеличения в два раза финансирования программы «Молодежь Хабаровска», дополнительные средства требуются и для реализации подпрограммы «Жилье для молодых семей», — рассказала директор финансового департамента администрации Хабаровска Степанида Черная.

Также в ходе обсуждения расходов главного финансового документа депутаты приняли решение перенаправить восемьсот тысяч рублей из раздела «прочие расходы по благоустройству территории города» на «оборудование и содержание мест, площадок накопления твердых коммунальных отходов».

«Принятый бюджет Хабаровска по своей структуре останется социально ориентированным. В его основе 26 муниципальных программ. Их удельный вес в объеме расходов составляет 90%», — отметила Степанида Черная.

Дефицит городской казны составит свыше семисот миллионов рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)