03:31 | 20 апреля, 2024

«Делаем ноги» или остаемся здесь жить?

Более семисот предложений поступило от хабаровчан для формирования программы развития Дальнего Востока.

Самые актуальные, набравшие максимальное количество голосов, были озвучены на городской конференции. С 20 января в Хабаровске стартовал большой опрос: на предприятиях, в школах, медучреждениях сотрудникам было предложено ответить на семь фокус-вопросов, часть из которых касалась экономики и социальной сферы.

«Дальневосточникам предоставлена уникальная возможность заявить о себе, высказать мнение о том, как должен развиваться наш регион, чтобы здесь было комфортно жить и воспитывать своих детей. Более семисот предложений внесли хабаровчане в национальный проект. И я уверен, что многие инициативы будут поддержаны»,- обращаясь к участникам конференции, сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Восстанавливать и развивать промышленные предприятия, снизить налоговую нагрузку, уменьшить ставку ипотечного кредитования и тарифы на электроэнергию и газ – тысячи жителей краевого центра высказали и одобрили эти инициативы. Предложения, которые были озвучены уже в ходе конференции, касались строительства пятидесятиметрового бассейна в Хабаровске, возведения монорельсовой дороги от арены «Ерофей» до речного вокзала, а также системного подхода к развитию российской части острова Большой Уссурийский по принципу Гонконга.

Все рационализаторские инициативы от Хабаровска будут систематизированы и направлены в краевую общественную палату, а затем в профильное министерство для формирования программы развития Дальнего Востока до 2025 года с перспективой до 2035 года.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)