09:00 | 17 апреля, 2024

Экспортерам в Хабаровском крае возмещают до 500 тысяч рублей транспортных расходов

Воспользоваться такой возможностью можно с помощью Центра поддержки экспорта, работающего в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Фото: khabexport.com Фото: khabexport.com
В Хабаровском крае компании-экспортеры могут получать до 500 тысяч рублей в год в качестве компенсации за свои транспортные расходы по территории России. Для этого им нужно обратиться в Центр поддержки экспорта, которые работает в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Такая возможность у компаний-экспортеров появилась в марте прошлого года. Теперь они могут возмещать до 80% от своих расходов на транспортировку грузов по территории России, но не более 500 тысяч рублей в год. За прошедший почти год такой поддержкой со стороны государства в Хабаровском крае воспользовались семь компаний. В общей сложности они получили свыше 2 миллионов рублей. Все компенсации переводятся напрямую транспортной компании на этапе отгрузки товара.

Кроме того, краевой Центр поддержки экспорта консультирует своих клиентов по поводу подготовки экспортного контракта, дает свои рекомендации по таможенному оформлению, работает с брокерами и таможенными декларантами, а также может проконтролировать отгрузку товаров. В общей сложности Центр поддержки экспорта Хабаровского края оказывает свыше 25 различных услуг тем компаниям, которые к ним обращаются. Находится этот центр в Хабаровске на улице Истомина, 51А, кабинет 705.

Добавим, что сейчас на экспорт из Хабаровского края чаще всего идут пеллеты, торфяные удобрения, продукты питания, продукция из дальневосточных дикоросов, канцелярские товары, мед, косметика и многое другое. В основном, вся эта продукция поступает в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)