22:58 | 20 апреля, 2024

ERSO отгружает седьмой трансформатор Норникелю

Данный тип оборудования используется для работы в электрических сетях с напряжением в 110 кВ.
ERSO отгружает седьмой трансформатор Норникелю фото 2
Электротехнический холдинг ERSO готовится к отгрузке седьмого силового трансформатора для дочерней компании ПАО «ГМК «Норильский никель» — Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК).

На уфимской производственной площадке ERSO сконструировали, собрали и испытали семь трансформаторов мощностью 25 мегавольт-ампер ТРДН-25000/110. Шесть электротехнических машин уже направляются в НТЭК, отгрузка последнего назначена на второй понедельник августа.

Данный тип оборудования используется для работы в электрических сетях с напряжением в 110 кВ. Наборный сердечник трансформатора из тонких электростальных пластинок сводит к минимуму появление самоиндукционных токов. Высокое качество оборудования ERSO предотвратит перегрев и потерю энергии на предприятии лидера горно-металлургической промышленности в мире.

НТЭК — генерирующая компания, обеспечивающая водой, тепловой и электрической энергией Норильский промышленный район и более двухсот тысяч человек, проживающих на его территории. 72,9% произведенной энергии приходится на ОАО «ГМК «Норильский никель», его дочерние и зависимые общества.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)